023-53222359

出诊医师一览表

门(急)诊各诊室出诊信息(08.02-08.08)
科室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
结核门诊 肖远红 徐智勇 徐智勇 徐智勇 徐智勇 / /
肝病门诊01 郑高见 郑高见 黄婷婷 郑高见 肖远红 肖远红 徐智勇
脂肪肝门诊 / / 王基兰 / 彭世祥 / /
感染科
(肠道门诊)
彭世祥 肖远红 肖远红 唐丽 王基兰 杨凤 彭世祥
发热门诊 00:00-08:00 杨凤 彭世祥 鄢家娜 彭玉 唐丽 王基兰 杨凤
08:00-18:00 鄢家娜 彭玉 唐丽 王基兰 杨凤 彭世祥 鄢家娜
18:00-00:00 鄢家娜 彭玉 唐丽 王基兰 杨凤 彭世祥 鄢家娜
肝病门诊02 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 / /
心血管内科普通医师门诊 上午 / 胡波 罗翔 胡波 胡波 胡波 /
下午 / 胡波 罗翔 胡波 胡波 胡波 /
心血管内科1
副主任医师门诊
唐帅 / / / / / /
心血管内科2
副主任医师门诊
游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 / 游忠诚
消化/内分泌科
副主任医师门诊
何仁义 何仁义 何仁义 何仁义 / / 何仁义
消化/内分泌科
副主任医师门诊
蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文
上午
/
消化/内分泌科
副主任医师门诊
曹泽文 曹泽文
上午
曹泽文
上午
/ 曹泽文 曹泽文 曹泽文
呼吸与危重症医学科 上午 何昭锜 / 何昭锜 / 何昭锜 何昭锜 何昭锜
下午 何昭锜 / 肖婷婷 / 何昭锜 何昭锜 何昭锜
(诊室) 哮喘
专病门诊
慢阻肺
专病门诊
戒烟
门诊
睡眠呼吸(鼾症)专病门诊 肺癌
专病门诊
呼吸与危重症医学科 呼吸与危重症医学科
呼吸与危重症医学科副主任医师 / 黄晓慧 / 黄晓慧 / / /
神经内科 喻茂 钟仁明 赵睿 / 赵睿 喻茂 钟仁明
神经内科1003 陈自光上午 姚治平 / 陈自光 / / /
全科医学科门诊1070(普通) 陈自光下午 陈自光 陈自光 / 陈自光 / /
肾病
内科
上午 廖明翠 周洪文 周洪文 刘冬菊 廖明翠 廖明翠 廖明翠
下午 廖明翠 周洪文 周洪文 刘冬菊 廖明翠 廖明翠 廖明翠
血透室
00:00-24:00
刘冬菊 刘小霞 刘冬菊 刘小霞 刘小霞 刘冬菊 /
肿瘤/血液科 专家门诊 / / / 王永兵 / / /
上午 古骄阳 陈威龙 古骄阳 / 古骄阳 古骄阳 古骄阳
下午 古骄阳 陈威龙 古骄阳 / 古骄阳 古骄阳 古骄阳
胃肠/疝外科
副主任医师门诊
唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 / 唐吉祥
肛肠门诊 唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
唐彩豪
上午
/ 唐彩豪
上午
陈曦 /
肝胆/甲乳外科(住院部6楼) 上午 冯星 冯星 廖志军 冯星 彭杰 冯星 虞尚明
下午 冯星 冯星 廖志军 冯星 彭杰 冯星 虞尚明
神经外科(住院部11楼) 上午 刘皇勇 牟连生 刘皇勇 牟连生 刘皇勇 杨渊(住) 邱仁建(住)
下午 杜德伟 牟连生 刘皇勇 李金泽 邹文凡 杨渊(住) 邱仁建(住)
泌尿
外科(住院部7楼)
上午 彭善君 陈文辉 莫俊峰 唐迪 詹潇 李锋 彭善君
下午 彭善君 陈文辉 莫俊峰 唐迪 詹潇 莫俊峰(住) 唐迪(住)
男性科门诊 / / / / / / /
胸外/
血管外科(住院部12楼)
上午 张文龙 吴祥胜 李建锋 徐洪 王承心 周称勇 张文龙
下午 张文龙 吴祥胜 李建锋 刘志勇 王承心 王承心(住) 周称勇(住)
骨一科 毛思学 田治标 石思超 毛思学 石思超 石纯桃 谭涛
骨二科 蒋波 / / 陶浪 唐全建 / 李联奎
骨二科
主任医师门诊
/ 蔡勇平 文坤树 / / 蔡勇平 /
中医科
(理疗门诊)
/ / / / / / /
中医科
(理疗门诊)
李明 李明 李明 李明 李明 李明 李明
中医科(主任医师理疗门诊) 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 / /
中医科普通门诊1 陈敏 陈敏 陈敏 陈敏 / / 陈敏
中医科普通门诊2 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 / /
中医科普通门诊3 李纯 李纯 李纯 李纯 李纯 李纯 /
儿科哮喘 / / / / / / /
儿科
普通门诊
08:00-12:00 熊彬 熊彬 熊彬 熊彬 熊彬 熊彬 /
14:30-18:00 熊彬 熊彬 / 熊彬 熊彬 熊彬 /
08:00-12:00 / / / / / 李华蓉 毛元平
14:30-18:00 / / / / / 李华蓉 毛元平
儿科
专家医师门诊

 
上午 杜貌遴 杜貌遴 郭锐 刘万琼 杜貌遴 / 杜貌遴
下午 杜貌遴 杜貌遴 郭锐
杜貌遴
刘万琼 杜貌遴 / 杜貌遴
儿科急诊(新生儿在住院部三楼/普儿在住院部四楼) 00:00-08:00 程梅 陈燚 陈良虎 李华蓉 毛元平 王南泽 陈燚
08:00-24:00 陈燚 陈良虎 李华蓉 毛元平 王南泽 陈燚 陈良虎
新生儿门诊 王静 谭小林 王静 李明忠 王静 程梅 程梅
儿童保健
普通门诊
上午 吴翔 吴翔 吴翔 吴翔 吴翔 / /
下午 吴翔 / 吴翔 吴翔 吴翔 / /
儿童保健
副主任医师门诊
上午 唐先莉 唐先莉 唐先莉 / / 唐先莉 唐先莉
下午 / 唐先莉 / / / 唐先莉 唐先莉
便民门诊
(2楼C区)
罗传松 罗传松 高龙 罗传松 罗传松 / /
康复/老年病学科 曹恩谭 高龙 罗传松 付婷婷 谢莉 / /
疼痛科1 上午
09::00-12:00
瞿炼 / 瞿炼 瞿炼 / 瞿炼 /
下午 瞿炼 / 瞿炼 瞿炼 / 瞿炼 /
疼痛科2 上午09::00-12:00 / 谭军平 / / 谭军平 / 谭军平
下午 / 谭军平 / / 谭军平 / 谭军平
疼痛科
副主任医师门诊
吴成波 吴成波 吴成波 吴成波 吴成波 / /
皮肤医疗美容科1 林巧 / 林巧 林巧
上午
林巧 林巧 /
皮肤医疗美容科2 胡霞
下午
胡霞 胡霞
下午
胡霞
下午
/ / /
皮肤医疗美容科3 王平
上午
王平
上午
王平
上午
/ 王平
上午
/ 王平
/ / / 张倩
下午
张倩 / 张倩
皮肤医疗美容科
副主任医师门诊1
/ 龙朝钦 龙朝钦
上午
龙朝钦
上午
/ / /
皮肤医疗美容科
副主任医师门诊2
胡平
上午
/ / 胡平
上午
/ 胡平
上午
胡平
上午
皮肤医疗美容科整形美容门诊1
门诊
徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 / /
产科 上午 凌树阴/周群娅09:00 凌树阴 凌树阴 周群娅09:00 凌树阴 周群娅 凌树阴
下午 凌树阴 凌树阴 凌树阴 / 凌树阴 周群娅 凌树阴
产科
副主任医师门诊
/ / / / / / /
产科
主任医师门诊
/ 秦观琼
09:00
秦观琼
09:00
秦观琼 秦观琼09:00 / /
妇科1 苏宇 晏兴莉 郭梅 包玲丽 刘梅 郭梅 邓明聪
妇科2 包玲丽 / / 刘梅 苏宇 晏兴莉 /
妇科
副主任医师门诊
/ 江华英 唐仕蓉 / / / 唐仕蓉
女性生殖健康
副主任医师门诊
(1楼C区)
李清华 李清华 李清华 李清华 李清华 / /
眼科
(住院部10楼)
上午 刘伟 欧升聪 陈娟 唐崑源 刘伟 欧升聪 陈娟
下午 刘伟 欧升聪 陈娟 唐崑源 刘伟 刘伟(住) 欧升聪(住)
眼科
主任医师门诊
/ 邓宗勇8:30 / 邓宗勇8:30 / / /
斜弱视近视
门诊
/ / / / / / /
耳鼻咽喉科(住院部8楼) 上午 / / / / 胡全福 殷川 胡飞
下午 / / / 张丹 胡全福 胡全福(住) 殷川(住)
面瘫耳聋耳鸣眩晕专科门诊 / / / 张丹
上午
/ / /
耳鼻咽喉科
副主任医师门诊
廖镇密 罗春风 廖镇密 / / / /
营养科 高静 高静 高静 高静 高静 高静 高静
伤口造口门诊 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼
体检中心 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲
上午
丁玲
上午
麻醉恢复科 上午 熊载银 / 熊载银 熊载银 熊载银 / 王超凤
下午 熊载银 熊载银 熊载银 熊载银 熊载银 / /
麻醉科门诊
副主任医师门诊
/ 邓孝奎
上午
/ / / / /
口腔科门诊 周崇瑜(上午) 周崇瑜 周崇瑜(上午)   周崇瑜(上午)   周崇瑜
口腔
内科
上午 徐小莉
陈飞龙
高小丽
徐小莉
陈飞龙
周昭
陈飞龙
周昭
徐小莉
徐小莉
陈飞龙
周昭
周昭
高小丽
陈飞龙
徐小莉
周昭
高小丽
陈飞龙
徐小莉
高小丽
下午 高小丽
陈飞龙
陈飞龙
周昭
陈飞龙
徐小莉
徐小莉
周昭
周昭
高小丽
徐小莉
周昭
陈飞龙
高小丽
口腔
正畸
上午 唐文娟
赵淑荣
唐文娟 赵淑荣 赵淑荣
唐文娟
赵淑荣 唐文娟
赵淑荣
唐文娟
下午 唐文娟
赵淑荣
唐文娟 赵淑荣 唐文娟 赵淑荣 唐文娟
赵淑荣
唐文娟
口腔
修复
上午 郭德孟
陈建斌
郭德孟
田西
陈建斌 郭德孟
田西
郭德孟
田西
陈建斌
田西
郭德孟
田西
下午 郭德孟
陈建斌
郭德孟
田西
陈建斌 郭德孟
田西
郭德孟 陈建斌
田西
郭德孟
田西
口腔
外科
上午 张雪雷
王松
王松 张雪雷   王松 王松  
下午 张雪雷
王松
王松 张雪雷   王松 王松
张雪雷
 
急诊抢救室 08:00—12:00 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 刘毅 杨鑫
12:00—18:00 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 刘毅 杨鑫 袁峰
18:00—24:00 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 刘毅 杨鑫
00:00—08:00 袁峰 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 刘毅
急诊门诊 08:00—12:00 徐昌莲 刘毅 杨鑫 袁峰 李斌 胡潇 孙渡江
12:00—18:00 刘毅 杨鑫 袁峰 陶勇 胡潇 孙渡江 左澳洲
18:00—24:00 徐昌莲 刘毅 杨鑫 袁峰 李斌 胡潇 孙渡江
00:00—08:00 左澳洲 徐昌莲 刘毅 杨鑫 袁峰 李斌 胡潇