023-53222359

出诊医师一览表

门(急)诊各诊室出诊信息(10.18-10.24)
科室 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期天
结核门诊 肖远红 肖远红 肖远红 夏露 肖远红 / /
肝病门诊01 郑高见 郑高见 黄婷婷 郑高见 夏露 肖远红 肖远红
脂肪肝门诊 / / 徐智勇 / 唐丽 / /
感染科(肠道门诊) 彭玉 夏露 夏露 彭世祥 彭玉 唐丽 徐智勇
发热门诊 00:00-08:00 凌树阴 杨凤 鄢家娜 凌树阴 杨凤 鄢家娜 凌树阴
08:00-18:00 杨凤 鄢家娜 凌树阴 杨凤 鄢家娜 凌树阴 杨凤
18:00-00:00 凌树阴 杨凤 鄢家娜 凌树阴 杨凤 鄢家娜 凌树阴
肝病门诊02 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 黎万书 / /
心血管内科普通医师门诊 上午 / 熊东平 熊东平 罗翔 熊东平 熊东平 熊东平
下午 / 熊东平 熊东平 罗翔 熊东平 熊东平 熊东平
心血管内科1副主任医师门诊 唐帅 / / / / / /
心血管内科2副主任医师门诊 游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 游忠诚 / /
消化/内分泌科副主任医师门诊 何仁义 何仁义 何仁义 何仁义 / / 何仁义
消化/内分泌科
副主任医师门诊
蒋祖文 蒋祖文
上午
蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文 蒋祖文
上午
/
消化/内分泌科
副主任医师门诊
曹泽文 曹泽文 曹泽文
上午
/ 曹泽文 曹泽文 曹泽文
消化/内分泌科
副主任医师门诊
/ / 周海川
上午
/ / / /
呼吸与危重症医学科 上午 / / / / / / /
下午 / / 何昭锜(1009) / 何昭锜(1009) / /
(诊室) 哮喘
专病门诊
慢阻肺
专病门诊
戒烟
门诊
睡眠呼吸(鼾症)专病门诊 戒烟
门诊
肺癌专病门诊 呼吸与危重症医学科
呼吸与危重症医学科专家医师门诊 赖朝丽 黄晓慧 赖朝丽 赖朝丽 黄晓慧 赖朝丽 赖朝丽
神经内科 赵睿 钟仁明 / 赵睿 赵睿 李春凤 李春凤
神经内科1003 陈自光
上午
/ 陈自光 / / / /
肾病
内科
上午 廖明翠 周洪文 周洪文 刘冬菊 廖明翠 廖明翠 廖明翠
下午 廖明翠 周洪文 周洪文 刘冬菊 廖明翠 廖明翠 廖明翠
血透室00:00-24:00 刘冬菊 刘冬菊 晏娟 晏娟 晏娟 刘冬菊 /
肿瘤/血液科 专家门诊 / / 王永兵 陈威龙 / / /
上午 徐佳 徐佳 / / 徐佳 徐佳 徐佳
下午 徐佳 徐佳 / / 徐佳 徐佳 徐佳
胃肠/疝外科副主任医师门诊 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 唐吉祥 / 唐吉祥
肛肠门诊 陈曦
上午
陈曦
上午
陈曦
上午
陈曦
上午
陈曦
上午
陈曦 /
肝胆/甲乳外科(住院部6楼) 上午 冯星 冯星 廖志军 何益平 彭杰 冯星 徐伟
下午 冯星 冯星 廖志军 何益平 彭杰 冯星 徐伟
神经外科(住院部11楼) 上午 刘皇勇 牟连生 刘皇勇 牟连生 刘皇勇 / /
下午 张令 牟连生 刘皇勇 邹文凡 杜德伟 / /
泌尿外科(住院部7楼) 上午 / 陈文辉 莫俊峰 唐迪 翁彪 詹潇 /
下午 / 陈文辉 莫俊峰 唐迪 翁彪 詹潇 /
泌尿外科副主任医师门诊 李锋 / / / / / 李锋
男性科门诊 唐迪
上午
唐迪
上午
唐迪
上午
/ 唐迪
上午
/ /
胸外/血管外科(住院部12楼) 上午 张文龙 吴祥胜 刘本立 徐洪 王承心 张文龙 吴祥胜
下午 张文龙 吴祥胜 刘本立 刘志勇 王承心 张文龙 吴祥胜
骨一科 毛思学 毛思学 石思超 毛思学 石思超 邓勇 石纯桃
骨二科 陶浪 / / 高新民 唐全建 / 陶浪
骨二科副主任医师门诊 / / / / / / /
骨二科主任医师门诊 / 蔡勇平 文坤树 / / 蔡勇平 /
疼痛科1 09:00-12:00 瞿炼 / / 瞿炼 瞿炼 瞿炼 /
下午 瞿炼 / / 瞿炼 瞿炼 瞿炼 /
疼痛科2 09:00-12:00 / 谭军平 谭军平 / / / 谭军平
下午 / 谭军平 谭军平 / / / 谭军平
疼痛科副主任医师门诊 吴成波 吴成波 / 吴成波 吴成波 / /
中医科(理疗门诊) 扈诗建 扈诗建 扈诗建 扈诗建 扈诗建 扈诗建 扈诗建
中医科(理疗门诊) 李明 / 李明 李明 李明 李明 李明
中医科(主任医师理疗门诊) 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 秦家超 / /
中医科普通门诊1 陈敏 陈敏 陈敏 陈敏 / / 陈敏
中医科普通门诊2 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 李小勇 / /
中医科普通门诊3 李纯 李纯 / / 李纯 李纯 /
儿童生长发育门诊 郭锐 郭锐 刘万琼 郭锐 郭锐 郭锐 郭锐
儿童哮喘专病门诊 / / / / / / /
儿科
普通门诊
08:00-12:00 / / / / / / /
14:30-18:00 / / / / / / /
儿科
专家医师门诊

 
上午 杜貌遴 杜貌遴 熊彬 熊彬 杜貌遴 杜貌遴 杜貌遴
下午 / 杜貌遴 杜貌遴 熊彬 杜貌遴 / 杜貌遴
上午 熊彬 熊彬 郭锐 刘万琼 熊彬 熊彬 熊彬
下午 熊彬 / 郭锐 刘万琼 / 熊彬 /
儿科急诊(新生儿在住院部三楼/普儿在住院部四楼) 00:00-08:00 毛元平 刘俊豪 李华蓉 王南泽 毛元平 刘俊豪 李华蓉
08:00-24:00 刘俊豪 李华蓉 王南泽 毛元平 刘俊豪 李华蓉 王南泽
儿科发热门诊(感染科一楼) 8:00-17:30 程梅 王基兰 陈燚 程梅 王基兰 陈燚 程梅
儿科发热急诊(感染科一楼) 00:00-08:00 王基兰 陈燚 程梅 王基兰 陈燚 程梅 王基兰
17:30-24:00 陈燚 程梅 王基兰 陈燚 程梅 王基兰 陈燚
12:00-14:00 程梅 王基兰 陈燚 程梅 王基兰 陈燚 程梅
新生儿门诊 王静 李明忠 谭小林 王静 李明忠 谭小林 王静
预防接种门诊 上午 李华蓉 王南泽 毛元平 刘俊豪 李华蓉 王南泽 毛元平
下午 李华蓉 王南泽 毛元平 刘俊豪 李华蓉 王南泽 毛元平
儿童保健
副主任医师门诊
上午 吴翔 吴翔 吴翔 吴翔 吴翔 / 吴翔
下午 / 吴翔 / 吴翔 / / 吴翔
上午 唐先莉 唐先莉 唐先莉 唐先莉 唐先莉 唐先莉 /
下午 唐先莉 / 唐先莉 / 唐先莉 唐先莉 /
便民门诊(2楼C区) 罗传松 罗传松 高龙 罗传松 罗传松 / /
康复/老年病学科 曹恩谭 廖陆峰 罗传松 唐倩 高龙 / /
皮肤医疗美容科1 林巧 / 林巧 林巧 林巧 林巧 /
皮肤医疗美容科2 胡霞
下午
胡霞 / 胡霞
下午
胡霞
上午
/ 胡霞
皮肤医疗美容科3 王平
上午
王平
上午
王平 / 王平 / 王平
皮肤医疗美容科
副主任医师门诊1
/ 龙朝钦 龙朝钦
上午
龙朝钦
上午
/ / /
皮肤医疗美容科
副主任医师门诊2
胡平
上午
/ / 胡平
上午
/ 胡平
上午
胡平
上午
皮肤医疗美容科整形美容门诊1 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 徐燕 / /
产科 上午 周群娅09:00 / / / / / /
下午 / / / / / / /
产科
副主任医师门诊
周有翠 周有翠 周有翠/邓霞09:00 邓霞
09:00
周有翠 周有翠 邓霞
产科
主任医师门诊
/ 秦观琼09:00 / 秦观琼 秦观琼09:00 / /
妇科1 包玲丽 刘梅 苏宇 刘梅 晏兴莉 苏宇 刘梅
妇科2 郭梅 / / 晏兴莉 包玲丽 郭梅 /
妇科副主任医师门诊 / 江华英 唐仕蓉 / / / 唐仕蓉
女性生殖健康副主任医师门诊
(1楼C区)
李清华 李清华 李清华 李清华 李清华 / /
眼科
(住院部10楼)
上午 刘伟 蒋安静 熊杰 陈娟 唐崑源 刘伟 蒋安静
下午 刘伟 蒋安静 熊杰 陈娟 唐崑源 刘伟 蒋安静
眼科
专家医师门诊
/ 邓宗勇
上午
/ 邓宗勇
上午
/ / /
斜弱视近视门诊 / / / / / / /
耳鼻咽喉科(住院部8楼) 上午 / / / / 张丹 胡全福 郝伟
下午 / / / 胡飞 张丹 胡全福 郝伟
面瘫耳聋耳鸣眩晕专科门诊 / / / 胡飞
上午
/ / /
耳鼻咽喉科副主任医师门诊 廖镇密 罗春风 罗春风 / / / /
营养科 高静 高静 高静 高静 高静 高静 高静
伤口造口门诊 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼 龙伦琼
心理门诊 / 刘大平
上午
/ 毛伟
上午
/ / /
体检中心 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川 蒋文川
(上午)
蒋文川
(上午)
张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲 张玉玲
(上午)
张玉玲
(上午)
卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇 卿召勇
(上午)
卿召勇
(上午)
丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲 丁玲
(上午)
丁玲
(上午)
麻醉恢复科 上午 李媛媛 / 李媛媛 李媛媛 李媛媛 / 王治华
下午 李媛媛 李媛媛 李媛媛 李媛媛 李媛媛 / /
麻醉科门诊
副主任医师门诊
/ 邓孝奎
上午
/ / / / /
口腔科门诊 周崇瑜(上午) 周崇瑜 周崇瑜(上午)   周崇瑜(上午)   周崇瑜
口腔
内科
上午 陈飞龙
周昭
高小丽
周昭
陈飞龙
周昭
徐小莉
高小丽
徐小莉
高小丽
周昭
周昭
高小丽
徐小莉
徐小莉
高小丽
陈飞龙
下午 陈飞龙
周昭
高小丽
周昭
陈飞龙
周昭
徐小莉
高小丽
周昭
高小丽
徐小莉
周昭
陈飞龙
高小丽
口腔
正畸
上午 唐文娟 赵淑荣 赵淑荣
唐文娟
赵淑荣 唐文娟 唐文娟
赵淑荣
赵淑荣
唐文娟
下午 唐文娟 赵淑荣 赵淑荣
唐文娟
赵淑荣   唐文娟
赵淑荣
唐文娟
口腔
修复
上午 陈建斌
郭德孟
郭德孟 郭德孟
陈建斌
陈建斌
郭德孟
郭德孟 陈建斌 陈建斌
郭德孟
下午 陈建斌 郭德孟 陈建斌 郭德孟 郭德孟 陈建斌 郭德孟
口腔
外科
上午 张雪雷 王松 程文斌 张雪雷 程文斌 王松 张雪雷
下午 张雪雷 王松 程文斌 张雪雷 程文斌 王松 张雪雷
急诊抢救室 08:00—12:00 杨鑫 袁峰 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲
00:00—08:00 陶勇 杨鑫 袁峰 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲
12:00—17:29 袁峰 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 陶勇
17:30—24:00 杨鑫 袁峰 李斌 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲
急诊门诊 08:00—12:00 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 陶勇 杨鑫 袁峰 李斌
00:00—08:00 胡潇 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 陶勇 杨鑫 袁峰
12:00—17:29 左澳洲 徐昌莲 陶勇 杨鑫 袁峰 李斌 胡潇
17:30—24:00 孙渡江 左澳洲 徐昌莲 陶勇 杨鑫 袁峰 李斌